Lot n°58
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ciselé gravé et partiellement émaillé noir d'un chien à l'arrêt sur une base retenant une améthyste rectangulaire taillée à degrés.
Poinçon Hibou. Poids brut : 14,63 g. Hauteur : 3,5 cm.
Traces de soudure.
Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'une perle baroque en bouton. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,10 g. Hauteur : 3,5 cm.