Lot n°11
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme navette, poinçon Aigle. Poids : 17,52 g. Longueur : 42 cm.
Pendentif à secret en or jaune 18K, 750/°°°, de forme ovale ornée d'une pierre de couleur rouge taillée en cabochon soulignée d'un rang de perles de culture en bouton. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,48 g. Hauteur : environ 3 cm.
Petite broche pendentif en or 18K, 750/°°° de deux tons, en forme de pastille pavée de diamants ronds de taille 8/8 soulignée d'une frise torsadée en or jaune. Poids brut : 5,49 g.
Diam. : 19 mm.