Lot n°13
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un papillon, chaque aile ornée d'un cabochon de pierre rouge et de pierre bleue, le corps et le bord des ailes sertis de diamants taillés en rose. L'anneau ciselé de motifs stylisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,64 g. Haut : 26 mm. larg. : 17 mm.
Petits accidents aux pierres.