Lot n°84
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° orné de deux perles de culture de Tahiti. Poinçon Hibou. Poids brut : 12,28 g. Tour de poignet : environ 19,5 cm. Diam. des perles : 12,09 et 12,86 mm.
Traces de soudure et de colle.