Lot n°28
Paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°° chacune ornée d'un camée représentant une femme de profil. Poids brut : 3,33 g. Hauteur : 4 cm.
Paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°°, ornées d'une opale taillée en goutte, dans un entourage de petites pierres de même nature (manques). Poinçon Aigle. Poids brut : 3,22 g. Longueur : 27 mm.
Manques et accidents.