Lot n°110
Deux pendentifs en or : l'un en or 14K, 585/°°° composé d'une perle de Tahiti orné de deux cones pavés de diamants et d'une bélière sertie de diamants de taille brillant (Poids brut : 8,26 g.), un second en or 18K, 750/°°°figurant une aile pavée de petits diamants. Poids brut : 3,05 g. Dimensions perle : environ 19 x 15 mm.
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant : un pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une perle de culture, la bélière sertie de petits diamants de taille brillant disposés en chute. Poids brut : 5,06 g. Un sautoir composé d'une maille à boules facettées retenant un mousqueton en argent. Poids brut : 7,12 g. Longueur : environ 70 cm.
Ensemble en argent 925/°°° comprenant une chaîne à maillons oblongs et un pendentif figurant une feuille pavée de petits diamants gris. Poids brut : 13,79 g.