Résultat(s) 101 à 120 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°102 Type de vente : Vente en ligne CHOPARDBague tourbillon en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une perle de culture bouton soulignée d'un pavage de pierres de couleur rose. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,37 g. T.D.D. : 52 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°103 Type de vente : Vente en ligne CHRISTIAN LACROIXPaire de clips d'oreille en forme de cœur ornés d'une pierre blanche, métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°104 Type de vente : Vente en ligne Deux chaîne en argent 925/°°°, l'une composée d'une maille à maillons ovoïdes de trois tons, l'autre d'une maille composée de boules godronnées de tonalité rose.Poids : 29,85 g. Longueur : 75,5 et 60,5 cm.Deux pendentifs composés d'une perles de culture formant memento mori ornées de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°105 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en argent 925, l'une de ton jaune, l'autre de ton rose, composées d'une maille de boules godronnées. Poids : 25,52 g. Longueur : 76 et 50,5 cm.Deux pendentifs composés d'une perle de culture dont l'une de Tahiti, l'une sertie clos d'un diamant de taille brillant, l'autre... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°106 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille forçat ciselée de facettes, retenant un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une monture en spirale partiellement sertie de diamants retenant une perle de Tahiti. Poids brut : 16,84 g. Poids du pendentif : 8,57 g.Longueur de la chaine... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°107 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifs composés d'une perle de culture de Tahiti dans une monture en or jaune 14K s'entrecroisant, 585/°°° parcourue de diamants de taille brillant sur l'anneau de bélière et de taille 8/8 sur la monture. Poids brut : 16,64 g. Dimension des perles : environ 15 et 16 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°108 Type de vente : Vente en ligne Jean Desprès. Ca 1930-1931. Bague moderniste en argent et vermeil (sup. à 800°/00) parcouru de cinq lignes formant un motif de pont. Signature à l’intérieur de l’anneau J. Desprès, poinçon de garantie, poinçon de maître ( ?). Dim motif 24 mm x 20 mm. T. D. D. 56. P. B. : 25.37 gA... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°109 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K,750/°°° composé d'une chaîne retenant au centre un motif rayonnant pavé de pierres blanches, orné d'une perle de culture de Tahiti en bouton sertie clos de pierres blanches. Poids brut : 7,9 g. Longueur : 40 à 45 cm.Traces de colle.Sautoir en or jaune 14K, 585... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°110 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifs en or : l'un en or 14K, 585/°°° composé d'une perle de Tahiti orné de deux cones pavés de diamants et d'une bélière sertie de diamants de taille brillant (Poids brut : 8,26 g.), un second en or 18K, 750/°°°figurant une aile pavée de petits diamants. Poids brut : 3,05 g.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°111 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en or 14K, 585/°°° jaune et gris retenant chacune un pendentif, l'un en or jaune 14K, 585/°°° (Poids : 5,5 g.) l'autre en or gris 14K, 585/°°° (Poids : 5,71 g.) tous deux de forme ronde, ornés d'un motif en forme d'œil, chacun pavé de diamants et de pierres de couleur. Poids brut... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°112 Type de vente : Vente en ligne Collier Bayadère composé d'une chaine en métal se terminant à chaque extrémité par une perle baroque de teinte gris bleue retenant en pampilles un amas de chaines de couleur assemblées en un motif de passementerie. Longueur : environ 94 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°113 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 14K, 585/°°° composé d'une chaîne ornée au centre d'un maillon de forme navette pavé de petits diamants de taille brillant ou de taille 8/8 retenant en pampille une perle de culture en forme de goutte. Poids brut : 6,35 g. Longueur : ajustable 40 à 45,5 cm.Dimensions de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°114 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en argent 925/°°° composée de boules godronnées. Poids : 15,2 g. Longueur : 76 cm.Charm en or gris 14K, 585/°°° retenant une perle baroque de teinte grise. Poids brut : 10 g. Dimensions de la perle : environ 22 x 17 mm.Deux pendentif ornés d'une perle de culture dont une de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°115 Type de vente : Vente en ligne FRANCEPièce de 20 francs de type Napoléon III Tête laurée, datée 1907 en or 21,6K, 900/°°° Poids : 6,44 g. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°116 Type de vente : Vente en ligne Sautoir composé de soixante-douze perles de Tahiti de teinte grise, la monture et le fermoir en forme de S en argent 925/°°°. Poids brut : 100,09 g. Longueur : environ 68 cm. Diam. des perles : environ de 8 à 10 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°117 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur rose. Signé. Largeur : 11 mm.Traces et usures d'usage.Dans son écrin de la maison HERMÈS. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°118 Type de vente : Vente en ligne HERMÈS Bracelet Clic H en métal doré et émail de couleur marron. Signé. Largeur : 11 mm.Traces et usures d'usage.Dans son écrin de la maison HERMÈS. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°119 Type de vente : Vente en ligne CHANELPaire de pendants d'oreilles en métal.Petite pochette et écrin de la maison CHANEL.Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°120 Type de vente : Vente en ligne YVES SAINT LAURENTCollection écritureEnsemble de trois stylos roller en métal platine et résine bleue. Dans leur écrin.Longueur : 13,5 cm.Traces et usures d'usage, sans garantie, les écrins en l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne CROSSPorte mine et stylo roller en résine noire et métal platine. Dans un étui noir taché. Longueur : environ 14 cm.YVES SAINT-LAURENTCollection écritureStylo roller en métal platine et résine bleue. On y joint deux stylos bille de poche. Dans leur écrin.Longueur... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 2 3 4 5 6 7 8 9 10 … suivant › dernier »