Résultat(s) 161 à 180 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne PIAGETRef. 3766 A6No. 142846Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750). Boîtier fond fermeture à vis, lunette sertie de diamants, remontoir au dos. Cadran aux motifs écorces avec chiffres romains (usures). Mouvement mécanique. Bracelet intégré en or blanc 18k (750) avec... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne BAUME MERCIER Ref. MV045063No. 3012044Montre bracelet en acier. Boîtier rectangulaire, fond fermeture à pression. Cadran de couleur bronze avec index appliqués et chiffres arabes, minuterie chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement quartz. Fermoir déployant en acier signé.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne ROLEXSubmariner Ref. 114060No. 15T08460Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne ROLEXSubmariner Ref. 14060MNo. D273644Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°166 Type de vente : Vente en ligne ROLEXSubmariner Ref. 16610 TNo. V438173Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°167 Type de vente : Vente en ligne CHANEL J12No. KTH 67474Montre bracelet en céramique noire et acier. Boîtier tonneau, fond fermeture à vis transparent, lunette tournante graduée. Cadran noir avec chiffre arabes et trotteuse centrale, minuterie chemin de fer et date à guichet. Mouvement automatique. Calibre 12.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°168 Type de vente : Vente en ligne TUDORRef. 28403No. Q361473Montre bracelet en acier et or 18k (750). Boîtier rond, fond vissé, lunette en or cannelé. Cadran nacre avec index diamants, chiffres romains appliqués, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°169 Type de vente : Vente en ligne CARTIER Ref. 4440No. 813987BXMontre bracelet en acier. Boîtier rond, fond fermeture à vis transparent, remontoir saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer au centre, date à guichet. Mouvement automatique. Calibre 1847 MC... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°170 Type de vente : Vente en ligne HERMÈS No. 33238Montre bracelet de dame en acier et or 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran blanc avec chiffres arabes. Mouvement quartz. Boucle ardillon en métal doré. Diam. 26 mmPoids brut 16,3 gVendue en l’état, traces d’usures d’usage,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°171 Type de vente : Vente en ligne BULGARI Ref. AL 29 TANo. M40971Montre bracelet en aluminium et résine noire. Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran blanc avec index bâtons noirs, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement quartz. Bracelet en caoutchouc noir avec boucle... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°172 Type de vente : Vente en ligne HUBLOTBig Bang No. 301No. 646302Chronographe bracelet en acier et noir mat. Boîtier fond fermeture à vis transparent. Cadran noir damiers avec index bâtons et chiffres arabes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes. Mouvement automatique.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°173 Type de vente : Vente en ligne HUBLOTBig Bang No. 301-WNo. 679510Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) et noir mat. Lunette sertie de diamants. Boîtier fond fermeture à vis transparent. Cadran noir damiers avec index bâtons et chiffres arabes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°174 Type de vente : Vente en ligne HUBLOTClassic FusionNo. 1915.7No. 667840Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à vis. Cadran noir avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°175 Type de vente : Vente en ligne EBEL Ref. 314877No. 02 3 14 1021Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, lunette tournante graduée. Cadran noir avec trois compteurs pour la fonction chronographe, index et aiguilles luminescentes, date à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement quartz. Bracelet en... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°176 Type de vente : Vente en ligne CARTIERCougarNo. 987904No. 005449Montre bracelet en acier. Boîtier fond fermeture à vis. Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement quartz. Bracelet en acier avec fermoir double déployant invisible. ... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°177 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGRef. B 13047No. 1 05064Chronographe bracelet en acier et or 18k (750). Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran bleu nuit avec trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes, date à guichet et minuterie chemin de fer graduation... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°178 Type de vente : Vente en ligne PORSCHE DESIGN Édition limitée 668 / 911Ref. 282.923P’6520Montre bracelet en acier noirci. Boîtier avec compas dissimulé. Cadran noir avec index bâtons et minuterie chemin de fer, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet en acier noirci avec... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°179 Type de vente : Vente en ligne BULGARI No. LCV 29 SNo. D 5914Montre bracelet de dame en acier. Boîtier rond, fond vissé. Cadran noir avec index bâtons, chiffres arabes, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Bracelet en acier et fermoir déployant en acier signé.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°180 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGSuper Océan Ref. A17320No. 1231785Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, date à guichet et trotteuse centrale, minuterie chemin de fer. Mouvement... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°181 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGChronograph PremierRef. AB0930No. 4353797Chronographe bracelet en acier. Boîtier fond vissé transparent. Cadran vert pale avec chiffres arabes appliqués, deux compteurs pour l’indication de minutes et des secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5e de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 5 6 7 8 9 10 11 12 13 … suivant › dernier »