Résultat(s) 141 à 160 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°142 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de diamants sur papier totalisant environ 5.70 cts (dimensions ci-dessous établies sous réserve d’analyse en laboratoire gemmologique)-0.55 ct (dia 5.51 x 3.20 mm)-0.54 ct (dia 5.50 x 3.10 mm)-0.54 ct (5.53 x 3.18 mm)-0.47 ct (dia 5.5 x2.85 mm)-0.45 ct (dia... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne COMMERZBANKLingotin d'une once en or jaune 999,9/°°°Poids : 31,1 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille grains de café. Poinçon Charençon. Poirs : 28,71 g. Longueur : 72 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval. Poinçon Aigle. Poids : 7,17 g. Longueur : 59,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°146 Type de vente : Vente en ligne Chaine en or jaune 18K, 750/°°° à maille forçat. Poids : 13,73 g. Longueur : 55 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille marine en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 19,48 g. Longueur : 59,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne ROLEXSubmariner Ref. 14060MNo. M56321Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°149 Type de vente : Vente en ligne CHOPARDKutchinskyNo. 189335No. 1086Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran uni avec index brillants appliqués. Mouvement quartz. Bracelet intégré avec mailles tresses dîtes paillasson faites de plusieurs couleurs d’or avec... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne ROLEXCadran doré avec index diamants, points luminescents, ouverture pour la date à guichet. Vendue en l’état comme pièce détachée. Modèle Datejust. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne POIRAYPremière U10588Montre bracelet en acier. Boîtier rectangulaire, fond fermeture à vis. Cadran patiné avec chiffres arabes stylisés, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement quartz. Bracelet en acier avec fermoir double déployant.Dim. 29 x 34 mmTour de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne CHOPARDNo. 17 / 3574 / 01No. 17 / 3574No. 565424No. 759 1Montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier fond fermeture à vis, lunette sertie de diamants baguettes avec un entourage extérieur de brillants. Cadran argenté et guilloché avec index épis appliqués et... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne BAUME MERCIERRef. 65343No. 4645363Montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, petite trotteuse et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Bracelet en avec fermoir double... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne CHOPARD ImpérialeRef. 8531No. 1637807Montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond fermeture à vis. Lunette sertie de diamants. Cadran deux tons avec trotteuse centrale, chiffres romains et index appliqués, date à guichet et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne ROLEX Ref. 116244No. V908871Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette sertie de diamants. Cadran avec motifs de fleurs stylisés sur le fond, chiffres arabes, date à guichet et trotteuse centrale. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne CARTIERSantosNo. 740052CCMontre bracelet en acier et or 18k (750). Boîtier coussin, fond fermeture à vis, lunette en or. Cadran argenté avec chiffres romains appliqués pour les heures et arabes pour les minutes, graduation chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne CARTIERSantosNo. 090233502Montre bracelet de dame en acier et or 18k (750). Boîtier coussin, fond fermeture à vis, lunette en or. Cadran blanc avec chiffres romains, graduation chemin de fer au centre, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet en acier et or avec... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°158 Type de vente : Vente en ligne BREITLING Super océan Ref. A17391No. 1381074Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Valve à hélium sur la carrure du boîtier. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, chiffres arabes appliqués, trotteuse... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGColtRef. A73350No. 615773Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran blanc avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour la fonction chronographe, échelle tachymètre. Mouvement... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGColtRef. A73380No. 1332502Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran beau nuit avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour la fonction chronographe, échelle tachymètre.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne BREITLINGNavitimerRef. A33030No. 2288Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante intérieure pour la règle à calcul. Cadran bleu avec chiffres arabes et aiguilles luminescentes, le quantième de la date sur cadran auxiliaire, trois compteurs... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »