Résultat(s) 121 à 140 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne CARTIERCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat ornée d'un diamant en serti clos de taille brillant pesant environ 0,10 carat. Le fermoir agrémenté d'un charm au sigle de la maison Cartier. Signé. Poids brut : 3,04 g. Longueur : entre 37,5 et 41 cm.Dans sa... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille palmier, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Poids : 23,07 g. Longueur : 45,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 5,56 g. Diam. : 57 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSClic H Bracelet en métal doré et émail de couleur bleu. Signé. Largeur : 11 mm.Dans sa pochette et boîte de la maison Hermès (salissures).Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne HERMÈSClic H Bracelet en métal doré et émail de couleur rose. Signé. Largeur : 11 mm.Dans sa boîte de la maison Hermès (salissures).Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne CHANELBroche CHANEL modèle CC à strass. Dans sa pochette et écrin de la maison CHANEL. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne GIGI CLOZEAUPetit bracelet en or rose 18K, 750/°°° à pastille émaillée verte ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 1,01 g. Longueur : Réglable entre 16 et 17 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Deux demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° ornées de pierres blanches. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 50 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne CHOPARDHappy SpiritPaire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde ornées de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant un diamant au centre d'un disque mobile lui-même serti de diamants. Signé sur le verre. Système pour oreilles percées sécurisé par... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 81K, 750/°°° sertie griffe d'un saphir de taille ovale épaulé de chaque côté de trois diamants de taille brillant. Poids brut : 2,98 g. T.D.D. : 57 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne GEMPERLESBague en or rose 18K, 750/°°° sertie griffe d'un rubis de taille ovale souligné d'un rang de petits diamants de chaque côté.Poids brut : 1,71 g. T.D.D. : 49La bague est accompagnée d'un certificat du GIA.Dans son écrin et sur boîte. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne GEMPERLESBague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant 0,06 carat entouré d'une ligne de petits diamants de taille brillant d'un côté et de deux rangs de trois diamants de l'autre côté. Poids brut : 2,84 g. T.D.D. : 55La bague est accompagnée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°134 Type de vente : Vente en ligne MONICA VINADEREnsemble en argent comprenant : une chaîne, deux anneaux tressés dont un en vermeil, et une paire de petites créoles. Chacun est signé. Poids total : 10,19 g.Dans leur écrin ou pochette. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne MONICA VINADEREnsemble en argent doré comprenant : deux chaînes et un bracelet. Chacun est signé. Poids brut total : 63,68 g.Dans leur écrin et pochette.Longueur : 18,5 ; de 40 à 46 ; 46 cm.YVES SAINT LAURENTDeux bracelets, l'un en métal rose, l'autre en métal blanc... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne GOLDEN WAYLingotin de 2,5 grammes d'or 999,9/°°° Numéroté. Dans son étui. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne QUANTUM METALEnsemble de 378 mini lingotin de 0,01 grammes d'or 999,9/°°°Dans leur étui.Poids total estimé : 3,78 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne CANADAEnsemble de 250 pièces de 5 dollars Elizabeth II en argent 999/°°°, datées 2022.Poids total : 7 782,5 g.Bel état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne ROYAUME-UNITrois souverains Elizabeth II 1ere effigie, datés 1958, 1965, 1967. Un souverain Elizabeth II 2ème effigie, daté 1974.Or jaune 22K, 916/°°°Poids total : 31,96 g. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne ROYAUME-UNICinq souverains Edouard VII datés 1902, 1907 et 1908. Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 39,9 g.Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°141 Type de vente : Vente en ligne CARTIERAnneau serti clos d'un diamant de taille brillant. Signé. Poinçon Saint Bernard. Poids brut : 5,48 g. T.D.D. : 57Dans son écrin. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … suivant › dernier »