Résultat(s) 41 à 60 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Bracelet composé de quatre rangs de perles de pierres de couleur vertes, le fermoir en or 18K, 750/°°° ajouré à cliquet ciselé et gravé de motifs floraux. Poids brut : 32 g. Longueur : 20,7 cm.Bracelet composé de trois rangs de perles de corail, orné au centre d'un motif en or jaune 18K,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de turquoise. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,47 g. T.D.D. : 47Bague marquise en or 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de Turquoise souligné de quatre pierres de couleur rouge. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 5,41 g. T.D.D. : 49En l... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 18K, 750/°°° de deux tons, composée de trois brins disposés en étrier, l'un orné de deux diamants de taille brillant, chacun des deux autres de trois diamants demi-taille ou taille brillant. Poinçon Charençon. Poids brut : 7,88 g. T.D.D. : 48 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur polie en forme de fleur (peut-être une tourmaline), le cœur piqué d'un diamant fancy jaune de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,65 g. T.D.D. : 48 Petits accidents à la pierre. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Importante bague en or 18K, 750/°°° à chaton ovale ornée d'une pierre irisée. Poinçon Hibou. Poids brut : 12,03 g. T.D.D. : 52Bague en or jaune 14K, 585/°°° composée de motifs géométriques ajourés et ornée d'une perle de culture. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 6,05 g. T.D.D... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Importante bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton ovale ornée d'une cornaline, la monture ajourée à motif de cordelette. Poinçon Hibou. Poids brut : 13,49 g. T.D.D. : 48 avec réducteur de doigt.Importante bague sertie d'une améthyste de taille ovale taillée à facettes. La monture ajourée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motifs stylisés alternants avec cinq boules de pierres de couleur violette. Poinçon Hibou. Poids brut : 9 g. Longueur : 17,5 cm.Manques. En l'état.Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de dix-sept maillons ronds ornés d'une pierre de couleur... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne Broche feuille ajourée en or jaune 18K, 750/°°° ornée de six petits diamants, l'extrémité sertie d'une pierre de couleur rouge taillée en poire. Poinçon Aigle et Hibou. Poids brut : 6,64 g. Longueur : 5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Petit bracelet en or 18K, 750/°°° à maillons plats, orné au centre d'un motif mouvementé ciselé de motifs rocailles, orné d'une plaque d'onyx soulignée de petites perles. Fermoir à cliquet. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,08 g. Longueur : 16,7 cm.En l'état. Manque.Clip de corsage... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale orné d'une opale dans une monture ciselée et gravée de rinceaux. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,66 g. Longueur : environ 38 mm. Accidents à la pierre.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un Lapis-lazuli de forme rectangulaire. Poinçon... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° chacun orné, au bout d'une chaînette sertie de pierres de couleur violettes en un serti polylobé, d'une améthyste taillée en poire dans un entourage de pierres de couleur violettes. Fermoir col de cygne. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,42 g.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie composé d'une chaîne maille vénnitienne retenant une ligne de trente-quatre pierres de couleur verte, probablement des émeraudes, disposées en chute et soulignées de part et d'autre par un diamant de taille 8/8. Chaînette de sécurité. Or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°. Poids... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un camée représentant une scène antique. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,36 g. Hauteur : 5,5 cm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné de corail ciselé et gravé d'un motif floral. Poinçon Aigle. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 17,9 g. Hauteur :... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune de bas titre composé de maillons rectangulaires ajourés retenant au centre cinq médaillons articulés placés en chute, ornés d'une opale dans un entourage de pierres roses. Fermoir à cliquet. Poids brut : 12,69 g. Longueur : 14,9 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or 18K, 750/°°° composé d'une maille anglaise alternant à intervalles réguliers avec une pierre ovale de couleur verte sertie clos. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,48 g. Longueur : 17,6 cm.Fine chaîne en or 18K, 750/°°° à maille arrêtes de poisson alternant à intervalles... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° finement ciselé et gravé en forme de serpent enroulé, le corps gravé d'écailles, les yeux piqués d'une pierre de couleur rouge, le sommet de la tête orné d'une pierre de couleur bleue entre deux perles de culture. Poinçon Charençon. Poids brut : 2,39 g.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne Pendentif gerbe en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de petites émeraudes calibrées et de deux diamants de taille ancienne, le lien orné de quatre diamants taillés en rose. Poinçons Hibou et Mascaron. Poids brut : 4,58 g. Hauteur : 33 mm.En l'état. Egrisures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ciselé gravé et partiellement émaillé noir d'un chien à l'arrêt sur une base retenant une améthyste rectangulaire taillée à degrés.Poinçon Hibou. Poids brut : 14,63 g. Hauteur : 3,5 cm.Traces de soudure.Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'une... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or 18K, 750/°°° chacune ornée d'une pierre de couleur rouge taillée en cabochon, surplombée d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,01 g. En l'état.Paire de boutons d'oreilles en or 18K, 750/°°° ciselés et gravés de maillons torses en chute. Poinçon Aigle.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants en or jaune 18K, 750/°°° ciselés et gravés de feuilles de vigne placées en chute, chacune ornée d'une pierre de couleur, se terminant par un motif de grappe de raisin. Poids brut : 8,27 g. Longueur : 5,6 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »