Résultat(s) 61 à 80 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants en or 18K, 750/°°° ornés de pierres cabochons gravées d'un motif de profils d'homme casqué. Poinçon Hibou. Poids brut : 11,94 g.Paire de boutons de manchettes en or 18K, 750/°°° de forme carrés à pans coupés gravés de motifs stylisés. Poinçon Aigle. Poids : 2,8 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°62 Type de vente : Vente en ligne Importante bague de forme hexagonale en or 18K, 750/°°° ciselée et gravée de palmettes et rinceaux et sertie clos d'une pierre de couleur rouge taillée à facettes. Poids brut : 11,14 g. T.D.D. : 42 avec réducteurs de doigt. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°64 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 9K, 375/°°° composé d'un pendentif orné d'une pierre dure de couleur verte (poids brut 26,15 g.) et d'un grand pendentif à secret rond ouvrant sur deux compartiments (poids 26,15 g.). Poids brut : 41,47 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°65 Type de vente : Vente en ligne Collier composé de soixante-neuf perles de citrine facettées montées sur cordelette blanche, fermoir mousqueton en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 92,54 g. Longueur : 55,5 cmCollier composé de trois rangs de perles de pierres bleues disposées en chute, fermoir à cliquet... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rose ovale taillée à facettes, probablement une tourmaline, épaulée d'une émeraude taillée en poire de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,21 g. T.D.D. : 50 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne Bracelet composé de perles de turquoises alternant avec des perles de cultures, fermoir en or jaune 18K, 750/°°° guilloché et sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,54 g. Longueur : 16 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne Collier en or 14K, 585/°°° et platine 850/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant, dans un motif en demi cercle souligné de diamants, un pendant orné d'une pierre en cabochon de couleur mauve, possible rubis étoilé, surplombé de deux diamants de taille 8/8 sertis clos dans un motif de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un sujet en corail (3,13 g.). Poids brut : 5,37 g.Débris en or 14K, 585/°°° Poids brut : 17,62 g.On joint un collier fantaisie, accidenté. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un serti d'une pierre de couleur bleue taillée en cabochon (1,61 g.), un autre piriforme deux tons d'or , ajouré ciselé et gravé de frise de feuilles, d'entrelacs et souligné de petites perles de culture (2,91 g.). On joint un troisième accidenté.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne Collier composé d'une chaîne torsadée retenant un pendentif rond ajouré, à motif rayonnant pavé de diamants de taille brillant, le motif accueillant au centre une réserve ronde ornée de cinq diamants mobiles de taille brillant pesant chacun 0,02 carat.Poinçon Hibou.Or gris 18K, 750... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ligne serti de trente sept diamants modernes pesant chacun environ 0,15 carat, onze taillés en poire, huit ovales, sept ronds, huit en navette, trois baguette, s'alternant en un ordre régulier. Le fermoir à cliquet est orné d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne QUADRIDemi parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un collier draperie et un bracelet articulé à grands maillons ciselés de motifs stylisés. Poinçon Hibou. Poids du collier : 120,6 g. Poids du bracelet : 67,13 g . Longueur du collier : environ 50 cm. Longueur du bracelet : 19,5 cm.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°74 Type de vente : Vente en ligne Bracelet manchette trois ton d'or 18K, 750/°°°, à godrons gravés et ciselés de motifs stylisés, fermoir à charnière. Poinçon Aigle. Poids brut : 49,67 g. Tour de poignet : 17,5 cm.Enfoncements, vendu en l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°75 Type de vente : Vente en ligne Collier choker composé de trois rangs de 133 perles de cultures, le fermoir de forme ronde en or 18K, 750/°°° rainuré orné d'une perle de culture dans un entourage de petits cabochons de pierre dure. Poinçon Hibou. Poids brut : 108,35 g. Longueur : environ 44 cm. Diam. des perles : entre 7,9 et... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°76 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or 18K, 750/°°° sertie clos de quatre diamants de taille ancienne pesant environ 0,9 carat pour l'un, environ 0,4 carat pour un autre, et environ0,33 carat pour les deux derniers, dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 20,93 g. T.D.D. : 57/58 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°77 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille colonne, fermoir hameçon orné d'un petit diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 44,84 g. Longueur : 40 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°78 Type de vente : Vente en ligne CARTIERBriquet à gaz en métal doré gravé de cannelures. Signé.Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°79 Type de vente : Vente en ligne AMPAGNOLO Collier ras de cou composé de six rangs de perles de culture alternant avec des perles de corindon et béryl encadrant au centre un motif en or 18K, 750/°°° de deux tons articulé et ajouré. Mousqueton en or 18K, 750/°°°. Poinçon Hibou. Poids brut : 51,57 g. Longueur : 44 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°80 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles montés en clip en or jaune 18K, 750/°°° composés d'un motif en forme d’éventail orné d'un cabochon de pierre de couleur verte retenant en pampille une pierre de couleur verte taillée en cabochon surplombées de trois barrettes horizontales. Poids brut : 27,63 g.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°81 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K filigrané, de forme girandole. Fermoir col de cygne. Poinçon Aigle. Poids : 16,85 g. Hauteur : 9 cm.Petits accidents. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »