Lot n°58
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille de type royale rythmée de perles de culture à intervalles réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,89 g. Longueur : env. 46,5 cm. Les perles usées.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille vénitienne retenant un pendentif serti clos d'une pierre de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,4 g. Longueur : env. 38,5 cm.
Poids brut total : 13,27 g. En l'état.