Lot n°130
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une paire de boucles d’oreilles anciennes, deux pendeloques de pendants d’oreilles 1880, deux raquettes de clips d’oreilles signées VCA et numérotées, une bague solitaire sertie d’un diamant rond d’env. 0.20 ct, un bracelet ponctué de billes blanches. Poids brut total : 11.97 g.
On joint une chaîne terminée par un anneau ressort en or et argent (poinçon mixte) pesant 2.41 g.