Lot n°253
Collier en or gris 18K, 750/°°°, composé de deux fils couteaux sertis sur le dernier tiers de diamants ronds taillés en brillant moderne et se terminant en négligé. Diamant le plus imp. env. 0.25 ct, masse totale env. 2 cts. L. entre 41 et 45 cm. Poids brut : 20.07 g.
Très bon état.