Lot n°242
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° :
-une bague bandeau sertie d’une pierre verte épaulée de part et d’autre d’une pierre rose (T.D.D. : 55)
-une autre sertie sur le dessus de diamants taillés en baguette (T.D.D. : 52)
-la troisième pour moitié de deux rangs de diamants taillés en princesse (env. 0.45 ct en tout, T.D.D. : 52).
Poids brut total : 13.94 g.