Lot n°71
Ensemble de 7 pièces en or dont une pièce de 20 francs de type Cérès datée 1850, deux pièces de 20 francs de type Génie datées 1896 et 1897, une pièce de 20 francs Vreneli datée 1947, trois pièces de 10 francs dont une de type Napoléon III Tête nue datée 1857, et deux de type coq datée 1901 et 1908.
Or 21,6K, 900/°°°. Poids : 35,42 g. g. Usures.