Bague dôme ornée de cinq pierres blanches dans un serti étoilé.Or jaune 18K, 750/°°°,Poids brut : 4,69 g.T.D.D. : 52
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 27,21 g.
Yves Saint-LaurentPendentif en métal doré figurant un cœur orné d'une pierre de couleur, signé.Hauteur : 4 cm.En l'état.
Tiffany and Co.Bracelet semi-jonc en argent 925/°°° signé et marqué en creux T & CO 1837 copyright 1997.Poids : 51,67 g.Tour de poignet : environ 15,5 cm.
LOT 66Tiffany and Co.Bracelet ovale en argent 925/°°° signé et marqué en creux T & CO 1837 copyright 1997.Poids : 27,3 g.Tour de poignet : environ 18 cm.
FranceDeux pièces de 50 francs Hercule, datée 1977.Pièce de 10 francs Hercule, datée 1971.Pièce de 5 francs Hercule, datée 1975.Pièce de 5 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1869.Argent 900/°°°Poids : 126,91 g.Pièce de 20 francs Turin, datée 1938....
Réservé aux professionnels.Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille miroir terminée par un fermoir accidenté.Poids brut: 11,10 g
Bague deux godrons en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’une pierre bleue taillée en ovale. Poinçon tête d’aigle.T.D.D : 55.Poids brut : : 3.26 g
Bague en or 18K, 750/°°° au chaton rond serti de pierres blanches et rouge.Poids brut : 3 g
Bague en or rose 18K, 750...
Bague en or rose 18K, 750/°°° ornée au centre d’un motif de fils d’or cordés.T.D.D : 53.Poids brut : 2.85 g
Bracelet en or deux tons 14K, 585/°°° serti sur le dessus de pierres blanches.Poids brut : 16,15 g
Bague ornée d’une pierre rouge en serti clos (possiblement un grenat).Or jaune 18K, 750/°°°Poinçon tête d’aigle.Egrisures et manques à la pierre de centre.T.D.D : 54.Poids brut : 3,32 g
Bracelet en or deux tons maille figaro alternée terminé par un fermoir mousqueton.Or 18K, 750/°°°Longueur : 18,8 cm.Poids brut : 7,70 g
Rebecca.Pendentif rond à l’effigie du signe astrologique du poissonAcier et or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut total : 6,81 gAccidenté.
Médaille ovale émaillée à l’effigie de la Vierge de Lourdes cerclée d’or.Poids brut : 1,45 gAccidenté.
Bracelet maille chaîne d’ancre. Fermoir mousqueton ressort.Or deux tons 18K, 750/°°°Poids brut : 7,95 g
Collier chaîne maille ovale faux filigrane terminée par un fermoir anneau ressort (accidents.).Poinçon tête d’aigle.Longueur 50,5 cm.Poids brut : 8,95 g
Bague ornée de pierres de couleur fines (possiblement topazes et grenats).Or jaune 18K, 750/°°°Egrisures.T. D. D. : 53.Poids brut : 2,17 g
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : chaînes, anneau, bracelet, maille pseudo grain de café…. pour la majorité insculpés de poinçons italiens ou Tête d'Aigle.Poids brut total : 39,25 g
Réservé aux professionnels.Débris d'anneaux et bagues, certains ornés de pierres.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 40,58 g.
DébrisOr 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 1,4 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,12 g.
Bague motif tressé sur le dessus.Or jaune 18K, 750/°°°Poinçon tête d’aigle.T. D. D. : 53,5.Poids brut : 2.63 g
ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 4,60 g
Pendentif croixOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 0,25 g
ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,78 g