HERMES Paris Clic HBracelet en métal doré et émail couleur marron glacé, signé. Larg. : 19 mm. Traces et usures d'usage.Dans sa pochette et son écrin de la maison Hermès (traces de colle, en l'état).
HERMES Paris AttelageBague en argent 925/°°° signée. Poids : 18,76 g. T.D.D. : 53Traces et usures d'usage, oxydation, vendue en l'état.Dans son écrin de la maison Hermès.
HERMES Paris RivaleBracelet double tour en cuir gold et métal doré, signé, taille M. Longueur : 33,5 cm. Larg. : 12 mm.Dans sa pochette et son écrin de la maison Hermès.
CARTIER Paris Juste un clouBracelet en or gris 18K, 750/°°° signé, numéroté. Poids : 35,77 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.Traces et usures d'usage.
CARTIER Paris Juste un clouAnneau en or gris 18K, 750/°°° signé et numéroté. Poids : 3,96 g. T.D.D. : 62
CARTIER Paris LoveBracelet en or gris 18K, 750/°°° signé et numéroté. Poinçon Saint-Bernard. Poids : 38,97 g. T.D.P. : environ 18 cm.Avec son certificat, son tournevis en métal dans une pochette Cartier.
CARTIER Paris LoveAnneau en or jaune 18K, 750/°°° serti clos d'un diamant de taille brillant. Signé et numéroté. Poids : 4,54 g. T.D.D. : 51Dans son écrin de la maison Cartier.
CARTIER Paris MustStylo bille rétractable en métal doré et acier brossé, signé, siglé, numéroté et chiffré Omar. Longueur : env. 13 cm.Dans son écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.
MAUBOUSSIN Gueule d'amour Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un quartz de couleur rose épaulé de chaque côté de trois diamants de taille brillant. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,89 g. T.D.D. : 50Dimensions de la pierre : env. 13 x 13 x 7,85 mm.Dans son écrin de...
VAN CLEEF & ARPELS AlhambraCollier ras-de-cou en or gris 18K, 750/°°° à dix motifs sertis de nacre. Signé VCA, numéroté, poinçon Aigle et Saint-Bernard. Poids brut : 24,61 g. Longueur : 43 cm.Dans sa pochette et son écrin de la maison VC&A.
MONTBLANC Meisterstuck Stylo plume n°146, la plume en or 14K, 585/°°°, le corps en résine noire et métal doré signé, le capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : env. 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
MONTBLANC Meisterstuck Stylo roller en métal lisse et guilloché, signé, numéroté, le capuchon surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : env. 13,5 cm. Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.Dans un étui de la maison, en l'état.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° le motif central de forme carrée pavé de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,96 g. T.D.D. : 55/56
CELINE Chaîne et pendentif figurant la lettre K de l'alphabet, en métal doré. Signé. Longueur : ajustable de 38 à 42 cm.
CHANEL Sautoir en métal doré orné d'un cœur ajouré polychrome siglé, fermoir mousqueton signé. Longueur totale : 50 cm. En l'état.
CHOPARD Happy diamondsPaire de clous d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° en forme de cœur retenant en leur centre un diamant de taille brillant mobile pesant chacun environ 0,05 carat, le pourtour orné d'un rang de diamants brillantés. Signés, numérotés. Poids des diamants : env. 0,...
CHANELBracelet en métal doré, la maille gourmette retenant le sigle serti de strass, fermoir mousqueton signé. Longueur : 22 cm, ajustable.
CHANELSautoir en métal doré, la chaîne maille gourmette retenant un pendentif siglé avec bélière ornée de strass, fermoir mousqueton, signé. Longueur : environ 58 cm.
Louis VUITTONDeux anneaux en métal palladié festonnés ornés de motifs émaillés polychrome, numérotés. Taille M. T.D.D. : 60. Largeur : 9 mm.
Louis VUITTONChaîne maille gourmette en métal palladié retenant quatre charms émaillés polychrome dont un au sigle de la marque. Fermoir mousqueton. Signée et numérotée. Longueur : ajustable de 50 à 58.