Deux chaînes et un pendentif Coran.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 5,82 g.
Chaînes et gourmettes en argent 925/°°°. Certaines accidentées.Poids brut : 309,77 g
Trois paires de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°° ornées de pierres de couleur, certaines émaillées. L'une des paires signée Baltaci. On y joint une dormeuse seule. Poids brut : 5,32 g.
Anneau en or jaune 14K, 585/°°° serti de pierres blanches. Poids brut : 0,74 g. En l'état.
Pendentif figurant une croix ornée d'un décor géométrique de verre de couleur. Pendentif grappe orné de perles, petite médaille gravée d'un profil d'enfant et pendentif orné d'un motif de chat. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 6,30 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : Paire de boutons d'oreilles en or gris chacun serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat dans un entourage de diamants et pierres blanches. Poids brut : 1,44 g. Paire de boutons d'oreilles en or jaune ornés d'une perle de...
Bague jonc en or jaune sertie de pierres blanches et anneau orné de cinq diamants de taille brillant. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,64 g.T.D.D. : 52 et 51/52
MontblancStylo bille, le corps à fines rayures grises, signé et numéroté, surmonté de l'emblème blanc étoilé sous globe. Longueur : 14 cm.Traces et rayures d'usage, sans garantie.
Louis Pion Montre en acier à cadran rectangulaire.Vendue en l'état, sans garantie.Bague en métal blanc sertie d'une pierre blanche, chaîne et croix en acier, créole en métal doré.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,96 g.
Bague en or gris 9K, 375/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage de neuf diamants ronds, l'anneau partiellement serti de chaque coté de six diamants ronds. Les diamants sont de taille brillant pour un poids d'environ 0,3 carat. Poids brut : 1,99 g. T.D.D. : 56
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un anneau, une créole, deux médailles religieuses, un pendentif gravé d'un signe astrologique, un pendentif parchemin. Poids brut : 8,37 g.
On joint deux chaînes en métal doré.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres précieuses telles que diamant rond de taille brillant, saphir, émeraude dans un serti étoile. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,10 g. T.D.D. : 62 Déformations.
Réservé aux professionnels.Chaînes, bracelets, gourmettes, bagues et débris en argent 925/°°°Poids but : 255,23 g.
On joint un anneau en métal.
Chevalière chiffrée en or jaune 18K, 750/°°° sur plaque d'onyx ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,78 g. T.D.D. : 67
Bague à joncs mouvementés en argent 925/°°°. Poids brut : 1,5 g.T.D.D. : 51En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 1,41 g.
On joint une gourmette et un bracelet en argent 925/°°°.Poids brut : 31,45 g.
Deux créoles dépareillées en or jaune 18K, 750/°°° et une bague à joncs croisés. Poids brut : 3,09 g.
Anneau en or 9K, 375/°°°. Poids : 2,17 g.
Quatre gourmettes, une dormeuse et deux anneaux entrelacés en argent 925/°°°. Poids brut : 54,57 g.
Yonger et BressonMontre...
Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,39 g.
Petite bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant.Poids brut : 1,62 g.
Chaîne en or jaune 18K/°°° maille marine plate. Poinçon Aigle. Poids : 17,77 g. Longueur : 55 cm.
Ensemble de cinq bagues ou chevalières en or jaune 18K, 750/°°°, certaines ornées de diamants de taille brillant, d'autres de pierres blanches, une autre d'une plaque d'onyx. Poids brut : 31,19 g. T.D.D. : 46 à 59Manques.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°°° à motif de treillage orné de perles de culture comprenant une bague (manque une perle) et une paire de motifs d'oreille. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,37 g.Les attaches en métal doré.