Bague ou Alliance en or gris 18K, 750/°°° brossé et poli retenant en tension un diamant rond taillé en brillant moderne, environ 0,18 carat. T.D.D. : 63. Poids brut : 9,47 g
Bague cocktail en or gris 18K, 750/°°° ornée d’une importante topaze bleue taillée à degrés, les angles sertis de diamants ronds brillantés. T.D.D. : 54. Poids brut 30,55 g.
Deux bijoux en or gris 18K, 750/°°°-une bague ouverte à motifs de deux papillons pavés de diamants, pierres blanches et centrés d’une navette rouge et d’une navette bleue, T.D.D. : 53-un bracelet articulé ponctué de diamants ronds en serti clos, environ 0,60 carat en tout. Longueur...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille torsadée et deux anneaux brisés. Poids : 6,65 g. Longueur : 45,5 cm.
Deux bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : une large alliance (T.D.D. 46) pesant 15,89 g et une montre de dame Art Déco boitier ovale en or jaune rainuré, cadran rond ivoire chiffres arabes pour les heures, mouvement mécanique en l’état, bracelet textile façon daim à boucle ardillon. Poids...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : un anneau en or jaune orné de trois diamants de taille brillant, une demi alliance sertie de pierres blanches et pierres bleues, une chaîne en or gris maille vénitienne retenant un pendentif orné d'une perle de culture, une...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25,11 g.On joint un anneau en argent et une paire de pendants d'oreilles fantaisie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille pop corn, mousqueton bouée. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,58 g. Longueur : 19 cm.
Montblanc MeisterstuckStylo plume en or 18K, 750/°°° en résine noire, capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc à étoile, signé et numéroté. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie. Longueur : 13,8 cm.
Bracelet rigide en or jaune 18K, 750/°°° à section carrée, ouvrant par un fermoir latéral à cliquet et sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,16 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine partiellement ciselée. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 21,09 g. Longueur : 18 cm. Largeur : 19 mm. En l'état.
Collier ras-de-cou en or jaune 18K, 750/°°° maille pop corn, fermoir mousqueton, poinçon Aigle. Poids : 11,39 g. Longueur : 41 cm.
Ensemble de quatre anneaux en or jaune 18K, 750/°°° de largeurs différentes. Poinçon Aigle. On y joint un débris. Poids total : 15,47 g. T.D.D. : 56 à 64.
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° ornée de trois diamants de taille brillant pesant chacun 0,04 carat disposés en ligne dans un entourage de pierres de couleur rouge. Poids brut : 6,29 g. Largeur : 9 mm. T.D.D. : 55Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° le contour partiellement...
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 5 g. T.D.D. : 60Bague en or jaune 18K, 750/°°° à godrons soulignée de diamants de taille brillant disposés en chute. Poids brut : 5,67 g. T.D.D. : 59Anneaux de deux tons d'or 18K, 750/°°° à pans...
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague bandeau partiellement ornée de diamants de taille 8/8 (Poids brut : 3,49 g. T.D.D. : 51), une bague marquise ciselée ornée de pierres blanches (Poids brut : 2,42 g. T.D.D. : 52), une bague à joncs à volutes dont l'un...
Ensemble de trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne à bâtonnets plats torsadés à mousqueton à ressort en métal, une chaîne maille gourmette, une chaîne maille serpent. Poids brut : 12,91 g. Longueurs : 47, 45,5 et 42 cm.En l'état.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à pastilles et cœurs gravés de serpents et ornés de pierres de couleur rouge. Poids brut : 20,29 g. Hauteur : environ 7 cm.Accidents.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat, chaîne maille gourmette, deux pendentifs, l'un figurant une croix, l'autre un cœur ajouré. On joint une chaîne torsadée retenant un pendentif piriforme orné d'une pierre de couleur bleue. Poids brut total : 12,48 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une petite chevalière chiffrée C, trois fines bagues serties d'une pierre de couleur, un anneau en or poli et amati. Poids brut total : 9,68 g. T.D.D. : entre 48 et 55. En l'état.