Universal GenèveMontre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier rond à fond crème. Bracelet maille Milanaise, fermoir échelle. Poids brut : 85,17 g.
UNOAERRESautoir en or jaune et or gris 18K, 750/°°° la maille corde guillochée entrelacée d'une maille vénitienne. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 74,99 g.Longueur : 81,5 cm.
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé, partiellement ajouré, les maillons plats mouvementés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids : 41,78 g. Longueur : 18,5 cm.Largeur : 24 mm.
Broche en or jaune 18K, 750/°°° brossé et polie, figurant une souris retenant une noisette entre ses pattes, les yeux piqués d'une pierre rouge taillée à facettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,55 g. Hauteur : 40 mm.
Bracelet Tank en or jaune 18K, 750/°°° à maillons articulés ajourés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 41,76 g. Longueur : 20 cm.
Bague deux tons d'or 18K, 750/°°° composée de deux anneaux à découpe mouvementée s'imbriquant l'un dans l'autre. Poinçon Aigle. Poids : 14,27 g.T.D.D. : 54
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-quatre diamants de taille brillant pesant chacun 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,79 g. Manque un diamant, certains égrisés.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, l'une retenant un pendentif rond à festons, ajouré, orné de l'étoile de David. Poids brut : 18,21 g. Longueurs : 50,5 et 67 cm.
Bague marguerite en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,57 carat, dans un entourage de dix diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat. Poinçons Aigle et Tête de chien. Poids brut : 6,5 g. T.D.D. : 52
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une ligne de sept diamants rond de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,84 g. T.D.D. : 53
Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,75 carat. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 6,05 g. T.D.D. : 57
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un quartz fumé taillé à degrés. Poinçon Hibou. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 52Dimensions de la pierre : 16,55 x 14,89 x 9,44 mm.Bague cocktail en or rose 14K, 585/°°° ornée d'un important quartz fumé taillé à degrés. Poinçon Coquille...
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° composée de brins à volutes et de trois brins sertis clos de diamants ronds de taille 8/8 disposés en chute (au nombre de 22 en tout). Elle est soulignée dans la partie supérieure et inférieure de deux rangs de sept diamants ronds sertis...
Bracelet rigide ovale en or rose 14K, 585/°°° et argent 800/°°° à deux brins, orné sur le dessus de diamants de taille coussin ancien alignés (manque un diamant) et deux boutons de perle (l'un ayant été remplacé), séparés par un motif de nœud souligné de diamants taillés en rose. Fermoir latéral...
VCABroche en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°, figurant un poney au pelage et à la crinière ciselés et gravés. Les sabots sont émaillés de noir, l'œil piqué d'une émeraude ronde et d'un diamant rond de taille brillant, et la muserole sertie de diamants ronds de taille brillant ou 8...
Bague de harem en or rose 14K, 585/°°° entrelacés. Poinçon Coquille Saint Jacques. Poids brut : 7,91 g. T.D.D. : 56Anneau en or jaune 14K, 585/°°° cannelé. Poids brut : 7,37 g. T.D.D. : 54
Broche en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé figurant une jeune chanteuse, partiellement ornée d'une bille imitant la Turquoise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,77 g. Hauteur : 41 mm.
Bague asymétrique en platine, 850/°°° sertie d'un cabochon d'émeraude (possiblement Colombie) pesant environ 2,20 carat épaulé de chaque côté d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,25 carat et de cinq diamants de taille ancienne et demi-taille disposés en chute. Poinçon Hibou....
Petite broche en or jaune 18K, 750/°°° figurant un motif végétal stylisé orné de perles de culture, les feuilles serties de petits diamants taillés en rose. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,74 g. Dimensions : 42 x 20 mm.Fume cigarette en or jaune 18K, 750/°°°, embout en écaille, poinçon Aigle...
Bracelet ceinture en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pointes de diamant, la ceinture se terminant par une pointe guillochée soulignée de pierres blanches et retenant en un motif de passementerie un ensemble de chainettes se terminant en pompons. La boucle ajourée à motif de gerbe...