Résultat(s) 221 à 240 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°227 Type de vente : Vente en ligne Ensemble d'anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 23,81 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°228 Type de vente : Vente en ligne Six chaînes en or jaune 18K, 750/°°° ) mailles diverses telles que gourmette ou jaseron. Poinçon Aigle. Cinq pendentifs dont trois médailles gravées de la Vierge, une croix et un pendentif gravé d'un signe astrologique.Poids brut : 38,20 g.Longueurs : de 46 à 63 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°229 Type de vente : Vente en ligne Pièce de 20 francs Napoléon III Tête nue, datée 1858. Or 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,42 g. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°230 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° comprenant : un ensemble vers 1900 comprenant une chaine ponctuée de perles grises repercées, un médaillon en porcelaine souligné d’un rang de perles grises semence (dia 21 mm) pesant 8 g, long. 40 cm ; et une bague d’enfant ornée d’une perle en bouton (TDD 42) pesant... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°231 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en l’état comprenant : -un bracelet deux rangs de perles en chute terminé par un fermoir or 18K, 750/°°° (remonté) et deux colliers de perles de corail du début du XXème siècle, un sautoir et un collier en chute terminé par un fermoir anneau en métal blanc. -une paire de clips... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°232 Type de vente : Vente en ligne Maison Burma. Quatre colliers pectoraux sur le thème de l’Egypte chacun réalisé en métal plaqué or, certains émaillés de couleur. Signature pour l’un d’entre eux. Chacun dans sa pochette signée. Années 1970-1980. Dim moyenne pendentif 10.5 x 11.5 cm.État quasi neuf hormis des petits... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°233 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux et accessoires en l’état : en argent sup. à 800/°°° et métal : bracelet Art Déco à maillons méandres ornés de marcassites, bracelet maille gourmette orné de pièces en charms, longue chaine retenant une médaille figurant divinité aux trois visages, un bracelet à motifs de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°234 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux et accessoires vintage en l’état : En or jaune 18K, 750/°°° et argent sup. à 800/000 une chaine maille figaro alternée pesant 4.95 g, en or 9K, 375/°°° un pendentif dauphin pesant 1.46 g.Poids brut total : 6.40 g.En métal et résine : une broche drakkar signée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°235 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en l’état : en or jaune 18K, 750/°°° : une alliance brisée, une bague chevalière ornée d’une pièce moulée, une paire de clous d’oreilles ornée de pierres blanches. Poids brut total : 8.40 g. On joint une chaine en plaqué or. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°236 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°°ajouré sertie d'une pierre de couleur bleue, poinçon Aigle. Une petite bague ornée d'une pierre de couleur verte. Une bague solitaire sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,15 carat, poinçon Hibou. Une... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°238 Type de vente : Vente en ligne En or blanc 18K, 750/°°° trois paires de boucles d’oreilles : pendants et motifs. La première composée d’un nœud retenant cinq chaines est sertie de diamants ronds et tapers pèse 18.85 g, une deuxième paire de pendants de style Art Déco sertie de pierres blanches (15,32 g.) et la troisième... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°239 Type de vente : Vente en ligne Ensemble d’accessoires et couverts en métal doré et argenté comprenant : -Cartier. Must Trinity. Stylo corps en métal rainuré plume or jaune 18K, 750/°°°, dans son écrin d’origine signé-une gourmette et une paire de boutons de manchette signés Gold’or-des cuillers à moka dont... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°240 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues cocktail en or jaune 18K, 750/°°° ornées chacune d'une pierre de couleur jaune, brune et rouge. Poinçon Aigle. Poids brut total : 16,8 g.T.D.D. : entre 54 et 56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°241 Type de vente : Vente en ligne Trois paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° l'une en forme de rosace ornée de perles de culture, une autre ciselée et gravée d'une fleur, la troisième de forme polylobée ornée d'une perle de culture au centre. Poids brut : 6,26 g.Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°° Poids : 0,67 g... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°242 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un anneau partiellement orné de pierres blanches, un anneau orné d'une pierre de couleur rouge épaulée de deux diamants de taille ancienne, une bague ornée d'un camée représentant une femme de profil, une bague ornée d'une pierre de couleur... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°243 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de chaines, colliers, pendentifs et bracelets en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 41,48 g. On joint un bracelet ornée de camées coquillage ou pierres blanches en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°244 Type de vente : Vente en ligne Broche deux ailes en or jaune brossé et gravé 18K, 750/°°°, ornée de deux rangs de diamants ronds taillés en brillant. Années 1970. Long. 5.5 cm. Poids brut : 19.60 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°245 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° formant un ruban matelassé orné de motifs losangiques pavés de diamants ronds pour certains, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. L. 19.30 cm. Poids brut : 69.04 g. en parure avec l’anneau suivant. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°246 Type de vente : Vente en ligne Large anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de motifs losangiques pavés de diamants ronds pour certains. La : 1.5 cm. TDD : 59. Poids brut : 17.24 g Manques. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°247 Type de vente : Vente en ligne Demi parure maille cordée aplatie en or deux tons 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires alternés de passants ovales, comprenant un collier et un bracelet (L. 41 et 19.4 cm). Fermoirs ornés de cabochons de pierres de couleur (un manque). Travail italien des années 1990. Poids brut total : 69.74... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 8 9 10 11 12 13 14 15 16 … suivant › dernier »