Résultat(s) 201 à 220 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°207 Type de vente : Vente en ligne VCABroche en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°, figurant un poney au pelage et à la crinière ciselés et gravés. Les sabots sont émaillés de noir, l'œil piqué d'une émeraude ronde et d'un diamant rond de taille brillant, et la muserole sertie de diamants ronds de taille brillant ou 8... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°208 Type de vente : Vente en ligne Bague de harem en or rose 14K, 585/°°° entrelacés. Poinçon Coquille Saint Jacques. Poids brut : 7,91 g. T.D.D. : 56Anneau en or jaune 14K, 585/°°° cannelé. Poids brut : 7,37 g. T.D.D. : 54 Erratum : Anneau en or jaune 18K, 750/°°° Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°209 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé figurant une jeune chanteuse, partiellement ornée d'une bille imitant la Turquoise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,77 g. Hauteur : 41 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°210 Type de vente : Vente en ligne Bague asymétrique en platine, 850/°°° sertie d'un cabochon d'émeraude (possiblement Colombie) pesant environ 2,20 carat épaulé de chaque côté d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,25 carat et de cinq diamants de taille ancienne et demi-taille disposés en chute. Poinçon Hibou.... Erratum : cabochon d'émeraude de Colombie pesant environ 2,20 carat (huiles modérées). Un certificat... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°211 Type de vente : Vente en ligne Petite broche en or jaune 18K, 750/°°° figurant un motif végétal stylisé orné de perles de culture, les feuilles serties de petits diamants taillés en rose. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,74 g. Dimensions : 42 x 20 mm.Fume cigarette en or jaune 18K, 750/°°°, embout en écaille, poinçon Aigle... Erratum : Fume cigarette en or jaune 18K, 750/°°°, embout en ambre pressée Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°212 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ceinture en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pointes de diamant, la ceinture se terminant par une pointe guillochée soulignée de pierres blanches et retenant en un motif de passementerie un ensemble de chainettes se terminant en pompons. La boucle ajourée à motif de gerbe... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°213 Type de vente : Vente en ligne Yves Saint-Laurent par Robert GoosensBroche ajourée en forme de cœur, signé YSL. Placage légèrement usé, un petit manque. Hauteur : 72 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°214 Type de vente : Vente en ligne Yves Saint-Laurent par Robert GoosensPaire de clips d’oreilles en métal doré à effet froissé retenant un important motif repercé gansé de pierres blanches. Signées. Hauteur : 76 mm.Peut-être issue de la collection Hommage à Georges Braque. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°215 Type de vente : Vente en ligne CartierTankMontre de dame en vermeil, le boîtier rectangulaire, le fond or à chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet en veau marron. Dimensions : 27 x 20,72 mm.Traces et usures d'usage, prévoir une révision et remplacement de la pile.Vendue en l'état, sans garantie... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°216 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 14K, 585/°°°à maillons ovales pavés de pierres blanches alternant avec des maillons étriers. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 108,88 g. Longueur : 55,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°217 Type de vente : Vente en ligne Deux alliances américaines en or 18K, 750/°°°. L'une en or jaune sertie de vingt-deux diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,07 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,74 g. T.D.D. : 55La seconde en or gris sertie de vingt-six diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°218 Type de vente : Vente en ligne Importante bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° à chaton octogonal sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,55 carat dans un entourage partiel de diamants ronds de taille brillant, l'anneau partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°219 Type de vente : Vente en ligne ALTINBASDemi-parure en or jaune 14K, 585/°°° lisse et brossé comprenant créoles, bracelet, collier, ces deux derniers rythmés de coulants de forme navette pavés de pierres blanches. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 44,13 g.Longueurs : 43 et 20 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°220 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet, chaînette et 8 de sécurité. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids : 17,38 g. T.D.P. : environ 17,8 cm.Petit bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Accidenté. Poids... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°221 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues bandeau en or jaune 18K, 750/°°°, chacune partiellement sertie de diamants de taille brillant ou de taille 8/8, en un motif de lien croisé pour l'une, de pli pour une autre et de réserve pour la troisième. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,56 g. T.D.D. : 56, 53, 56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°222 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,39 carat. Poinçons Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 3,19 g.T.D.D. : 48 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°223 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentif en or jaune 18K, 750/°°° sertis de pierres blanches, l'un en forme de croix, l'autre en forme de fleur. Poids brut : 2,14 g.On y joint une paire de créoles ornées d'une perle de culture entre deux billes d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,78 g.Poids brut total : 3,92... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°224 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une réserve pavée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,92 g.Bague à chaton ovale serti clos d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,99 g. Manques.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°225 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une chaîne maille torsadée et pendentif à motif de croissant de lune étoilé. Poids brut : 4,48 g.Anneau en or jaune 9K, 375/°°° retenant une succession de cinq pierres blanches et cinq pierres bleues alignées s'alternant . Poids brut : 1,95 g. T... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°226 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 47,99 g.On joint une bague en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 7 8 9 10 11 12 13 14 15 … suivant › dernier »