Anneau et bague ornée de pierres de couleur en argent 925/°°°. Poids brut : 6,46 g.Boîtier de montre de femme orné de pierres blanches en argent 925/°°°. Poids brut : 11,85 g.
Ensemble de chaînes et bracelets en acier. Bracelet Guess en métal blanc.
The Gemseller : six...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat. Poinçon Aigle. Poids : 2,10 g. Longueur : 45,5 cm.
On y joint un ensemble de chaînes en métal doré.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à godrons et deux réserves de six diamants de taille brillant, chacun pesant environ 0,03 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,18 g. T.D.D. : 54/55
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette, un pendentif rond ajouré en un motif de croix, un collier composé d'une chaîne maille torsadée retenant un motif évasé orné de deux pierres de couleur. Poids brut : 14,38 g.Longueurs : 48 et 41,5 cm.
Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°°sertie clos de neuf diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,04 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,26 g. T.D.D. : 54
On y joint deux anneaux en métal doré.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 14,59 g.
On joint un ensemble d'anneaux en métal doré.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à plateau octogonal sertie au centre d'une pierre ovale de couleur rouge, dans un entourage en or gris ponctué de quatre petits diamants de taille 8/8 entourés d'un rang de pierres rondes de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,27 g. T.D.D. : 5
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine. Poids : 22,55 g. Longueur : 61,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat retenant un pendentif composé de deux bâtonnets retenant une pierre ovale de couleur bleue. Poids brut : 5,38 g. Longueur : 54 cm.
On joint une chaîne...
Chevalière 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Hibou. Poids : 10,85 g. T.D.D. : 63Anneau ouvert orné de trois diamants ronds de taille brillant (fracturés). Poinçon Aigle. Poids brut : 7,48 g. T.D.D. : 63
On joint cinq bagues en métal doré.
Paire de dormeuses en or rose 18K, 750/°°° à motif perlé ornées d'une perle en leur centre. Poinçon Aigle. Poids brut : 0,94 g.
Bague bombée en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de godrons mouvementés séparant trois lignes de diamants ronds de taille brillant de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,13 g. T.D.D. : 54
Bague jonc en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant demi-taille pesant environ 0,52 carat. Poids brut : 9,71 g. T.D.D. : 57Trace de mise à taille.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café. Poinçon Aigle. Poids : 22,13 g. Longueur : 52,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçon Aigle. Poids : 4,22 g. Le fermoir accidenté.
Bague à joncs croisés en or gris 18K, 750/°°°, l'un parcouru de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,24 g. T.D.D. : 54
Petite bague Vous et Moi sertie de deux diamants taillés en rose (accidentés). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,38 g. T.D.D. : 47
Bague...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés parcourus de quelques pierres blanches. Poids brut : 2,83 g. Accidentée.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux chaînes maille forçat, deux chaînes maille figaro, une médaille ronde gravée de Saint-Christophe et un pendentif parchemin. Poids brut : 21,58 g.
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° ciselé asymétrique. Poids brut : 1,3 g.
Chaîne en...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 13,62 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 73,61 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 7,45 g.
On joint quelques bijoux en métal doré.
Paire de pendants d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° cannelé et poli à maillons ovales entrelacés. Poinçon Aigle. Poids : 4,71 g. Hauteur : 6 cm. En l'état.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille chapelet retenant un pendentif en or gris 18K, 750/°°° formant un disque, la bélière sertie de cinq diamants alignés. Poids brut : 5,33 g. Longueur : 41,5 cm.
Chaîne en or gris 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids : 13,66 g.Longueur : 59,5 cm.
Pendentif rectangulaire en or 18K, 750/°°° orné de pierres dures telles que lapis-lazuli, œil de tigre, sardoine…chiffré et daté au dos. Poids brut : 13,64 g. Longueur : 4 cm.
On joint un...