Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 38,7 g. Longueur : 17,3 cm.
ChimentoChaîne en or gris 18K, 750/°°° maille bâtonnets, poinçon Aigle. Signée. Elle retient en pendentif une perle de Tahiti en goutte, l'anneau de bélière orné de trois diamants en chute. Poinçon Aigle. Poids de la chaîne : 7,87 g. Longueur : 45,5 cm. Poids brut total : 10,...
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° maille forçat revisitée, fermoir en S. Poinçon Hibou. Poids : 18,15 g. Longueur : 53 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille vénitienne, un pendentif Ankh ou croix de vie, un pendentif hiéroglyphes. Poids brut : 7,90 g. Longueur : 41,5 cm.
En or jaune 18K, 750/°°° : deux chevalières dont une armoriée et un anneau à section carrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,27 g. T.D.D. : 48 et 63 et 64En l'état, manque une pierre.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres de couleur alignées sur trois rangs. Poinçon Hibou. Poids brut : 15,96 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de : trois chaînes maille jaseron, cheval et gourmette, un pendentif en forme de fleur, une médaille ovale et une médaille ronde Saint-Jean Baptiste d'après Tairac. Poids brut : 15,21 g. Longueurs : 45, 49 et 51,5 cm.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,37 g.Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,28 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif serti de trois pierres de couleur bleue de taille navette.Poids brut du pendentif : 0,87 g. Poids brut total : 4,85 g. Pendentif rond en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°° serti clos d'un diamant de...
Paire de créoles torsadées en or jaune 18K, 750/°°° poli et cannelé. Poids : 3,82 g.Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de résille ornée de pierres de couleur. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,72 g. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 52
Importante chaîne en or 18K, 750/°°° à maillons plats ajourés alternant avec des maillons pleins. Poinçon Hibou. Poids : 80,01 g. Longueur : 61,5 cm.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne à maillons imbriqués retenant au centre un médaillon gravé d'un buste de femme de profil. Poids brut : 12,46 g. Longueur : 43,5 cm. Petits accidents.
pmpCollier en or jaune 18K, 750/°°° composé dune chaîne à maille ruban ajourée retenant au centre un motif drapé orné de trois pierres blanches alignées. Poids brut : 19,63 g. Longueur : 43,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaine maille vénitienne, une médaille gravée du visage de la vierge, un anneau et une bague brisée sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 16,52 g. Longueur : 45 cm. T.D.D. : 52. En l'état.
Collier ras-de-cou en or 18K, 750/°°° articulé de trois tons, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 40 g. Longueur : environ 49 cm.Légère déformation.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette à cannelures. Fermoir bouée. Poinçon Aigle. Poids : 43,19 g. Longueur : 19 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille de sétaire retenant trois charms figurant les lettres E, N, F, un charm bille et un charm en forme d'étoile en or gris 14K, 585/°°°. Poids brut : 19,73 g. Longueur : 49,5 cm.
Collier en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille carrée à deux tons d'or s'alternant et retenant au centre un diamant serti clos de taille brillant pesant environ 0,33 carat dans un entourage partiel de diamants de taille brillant. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon...
Chaîne et bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille de style haricot. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,96 g. Longueurs : 42 et 19 cm. En l'état.