Bijoux et montres en l’état : Or jaune 18K, 750/°°° comprenant: - un collier chaine tour de cou maille ovale filigranée terminé par un fermoir anneau ressort pesant 8,96 g - cinq montres bracelets des marques Swatch, Edma, Pulsar, Festina et Seiko
Bijoux et montres en l’état :Or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- des alliances,- une bague ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,06 ct)- des chevalières (une ornée d’une plaquette d’onyx).Poids brut total : 18,46 g
Argent 800/°°° et 925...
Chaîne maille forçatOr jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids : 2,35 g.
Deux pendentifs en forme de cœurArgent 925/°°°Poids brut : 4,24 g.
Un pendentif en forme de croix, accidenté,Argent 800/°°°Poids : 4,78 g.
Pendentif orné d'une pièce...
Ensemble comprenant : chaîne maille figaro, bracelet maille anglaine, anneau.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 31,92 g.
Bijoux et montres en l’état comprenant:- des alliances brisées, chaine et pendentifs.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 24,87 g
Bijoux et montres en l’état :en or 18K, 750/°°° une chaine et deux alliances.Poids brut total : 30,73 g
Bijoux en l’état :En or jaune 18K, 750/°°°une paire de boucles d’oreilles créoles à godrons torses, des chaines, des alliances brisées, bracelets.Poids brut total : 28,97 g
En or jaune 14K, 585/°°° médaille Vierge de profil pesant 1,24 g
Bijoux et montre en l’état :- En or jaune 18K, 750/°°° :- Une bague jonc sertie de trois diamants ronds taillés en brillant (env. 0.30 ct en tout, T.D.D : 55),- Des alliances,- Un ensemble chaine médaille figurant une Vierge de profil.
On joint des bijoux en or...
Réservé aux professionnels.- Paire de créoles torsadéesOr jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2,86 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 33,69 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 4,91 g.
On joint un lot de bijoux...
Ensemble de bijoux en l’état- En or 18K, 750/°°° comprenant des alliances, des boucles d’oreilles, des chaines et pendentifs.Poids brut total : 19,26 g-En or 18K, 750/°°° un anneau orné d’idéogrammes égyptiens pesant 3,84 g-Bracelet maillons grains de café en acier et or...
Bijoux en l’état en or 18K, 750/°°°:- Quatre bracelets joncs,- Une alliance brisée.Poids brut total : 21,34 gDispensés de marque par le service de la garantie.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :- Des bagues combinables,- Une bague pierre bleues pierres blanches en baguette,- Des créoles,- Des pendentifs,- Croix- Des chaînesPoids brut total : 30,15 gOn joint un anneau rouillé.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°comprenant :- Un collier maille royal,- Une chaîne maille forçat,- Une chaîne maille figaro retenant un pendentif en forme de croix,- Une chaîne maille gourmette,- Une chaîne retenant un pendentif en forme de croix ajourée,-...
Bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°° en l’état comprenant:- Un élément de chaîne de montre maille Figaro,- Bagues,- chaîne collier.Poids brut total : 23,93 g
On joint un bracelet en métal et laiton à motifs de fleurettes centrées de strass roses.
France- Pièce de 20 francs de type coq, datée 1908.Or 21,6K, 900/°°°Usures.Poids : 6,46 g.- Ensemble de neuf pièces de 50 francs Hercule, datée 1975, 1977, 1978, 1979.Argent 900/°°°Poids : 269,88 g.- Ensemble de neuf pièces de 10 francs Hercule, datées...
Bague jaretière sertie de cinq diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,7 carat.Or jaune 18K, 750/°°°T.D.D. : 57Poids brut : 4,81 g.
AnneauOr jaune 22K, 916/°°°.T.D.D : 57Poids : 5,63 g.
Réservé aux professionnels.Bijoux et débris en l’état :-en or 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) : alliances brisées, monture de bague, chaton, chaîne…Poids brut total : 15,20 g
Ensemble comprenant :En or 18K, 750/°°° : une chaine, des pendentifs et des bagues dont une demi alliance ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne pour env. 0.70 ct (T.D.D. 56).Poids brut total : 28,34 g
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état dont:- Une chaine,- Des pendentifs croix et médaille,- Chevalière,- Des alliances rompues…Poids brut total : 38.75 g
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° comprenant :- Une paire de créoles de deux tons d'or,- Une bague marquise ornée de pierres blanches,- Une chaîne maille gourmette- Une médaille deux tons d'or gravée du profil de la vierge,- Un anneau deux tons d'or....