Résultat(s) 1 à 20 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille anglaise en or jaune 18K, 750/°°° retenant une pièce de 100 francs de type Napoléon III Tête nue, datée 1858 en or 900/°°°, 21,6K, dans une monture torsadée. Fermoir à cliquet, sécurisé par un 8 et une chaînette. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids : 90,06 g.Tour de poignet... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne LIPChronomètre en or jaune 18K, 750/°°° , le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, poinçon Aigle. Double fond en or jaune. Bouton en métal. Poinçon Aigle.Poids brut : 93,75 g.Verre cassé, accidents.Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme losangique... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Petite bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne, poinçon Aigle. Poids brut : 3,45 g. T.D.D. : 53Egrisures à la pierre.Broche en or jaune 18K, 750/°°° représentant une feuille nervurée et festonnée. Fermoir à piston. Poinçon Aigle.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Clous d'oreilles dépareillés en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,44 g.En l'état. Manques.On y joint :- une broche en argent 800/°°° ornée d'une médaille en métal gravée du profil de Mozart d'après F. Caque. Dans une monture en argent 800/°°°. Poids brut : 36,73 g.- un... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Deux montres de col en argent 800/°°° ciselées et gravées d'un motif d'écusson pour l'une et d'un paysage dans une réserve pour l'autre. Les cadrans émaillés blanc à chiffres romains. En l'état. Poids brut : 104,85 g.Tachymètre en métal.On y joint une montre à gousset de marque Lip... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris de montre en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 30,33 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-six diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,07 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,53 g. T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en platine 850/°°° sertie griffe d'un diamant demi-taille pesant 1,67 carat. Poinçon Tête de Chien.Poids brut : 4,82 g.T.D.D. : 59 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,63 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de six pièces de 20 francs dont quatre de type coq, datées 1904, 1907, 1908, 1910 ; une de type Napoléon III Tête laurée datée 1866 et une dernière de type Napoléon III Tête nue datée 1859.Or 21,6K, 900/°°° Poids : 38,65 g. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Broche à volute en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids brut : 4,45 g.Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle.Poids brut : 3,74 g.T.D.D. : 51Paire de dormeuses ornées d'une petite perle de culture. Poinçon Aigle. Poids brut : 1... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 13,7 g.On joint une chaîne, un pendentif et une paire de pendants d'oreilles fantaisie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Deux lingotins en or 999,9/°°° pesant chacun 10 g.Poids total : 20,01 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Eterna MaticMontre bracelet en or 18K, 750/°°° à boîtier rond, cadran à fond champagne. Le bracelet à maille articulée de deux tons d'or, fermoir à clapet. Poinçon Hibou sur le boîtier et Aigle sur le bracelet. Poids brut : 60,21 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 7,12 g. Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce d'un ducat Franz Joseph daté 1915 en or 986/°°°, 23,66K. Poids brut : 5,64 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° à double rang d'une chaîne à maillons quadrilobés ajourés retenant un pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'une pierre taillée à facettes de couleur jaune orangée dans une monture ajourée. Poids brut du sautoir : 16,84 g. Longueur : 77 cm.Poids brut du... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Bracelet composé de trois rangs de vingt cinq perles de culture, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° souligné de sept pierres rondes de couleur bleue taillées à facettes. Poids brut : 44,68 g. Longueur : environ 19 cm.Diam. des perles : 7 mm.Accidenté. A renfiler. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Trois pièces de 20 francs or dont une de type Napoléon III Tête laurée datée 1865 et deux de type Coq datées 1905 et 1811. Or 21,6K, 900/°°°Poids : 19,09 g.Trois pièces de 10 francs dont une de type Napoléon III tête laurée datée 1864, une autre de type Napoléon III Tête nue datée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 18k, 750/°°° figurant une rose épanouie. Poinçon Aigle.Poids : 16,22 g.Longueur : 7,4 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale orné d'un motif floral orné d'une perle au centre, les pétales sertis d'une pierre de couleur verte de forme navette, le contour ajouré de rinceaux. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,89 g. Hauteur : 45 mm.Broche en or 18K, 750/°°° de forme... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »