Trois bagues cocktail en or jaune 18K, 750/°°°, la plus importante ornée d'une améthyste ovale, les deux autres ornées d'une pierre de couleur bleue/mauve. Poinçon Aigle ou Hibou. Poids brut : 21,01 g. En l'état.
Trois bagues en or jaune ou en or gris 18K, 750/°°°, l'une ornée d'une hématite, une autre d'un spinelle synthétique de couleur bleue, la dernière d'un verre de couleur verte à l'imitation de l'émeraude. Poids brut : 8,46 g. T.D.D. : 50 et 54
Ensemble de monnaies diverses comprenant :
Sept pièces de 50 francs Hercule datées 1974, 1975, 1976, 1977, 1978. Deux pièces de 10 francs Hercule datées 1965 et 1966. Une pièce de 5 francs Hercule année 1873. Argent 900/°°° Poids : 284,64 g. Usures.
Montre de col en argent ciselée gravée à décor d'iris, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Poids brut : 18,90 g.
On joint deux montres de col en métal argenté et une chaîne giletière.En l'état.
Ensemble en argent 925 et 800/°°° comprenant : une timbale droite, trois aumônières, une boîte à pilule. Poids brut : 220,76 g.
On joint un couvert, une cuillère à thé, un rond de serviette, une aumônière et un étui à rouge à lèvre signé Marcel Rochas, en métal argenté. En l'état.
Bague en or 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de pierre dure. Poids brut : 3,64 g. T.D.D. : 52
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 19,61 g.
Cinq montres dont une Omega de forme tonneau en acier à mouvement automatique, le bracelet monté sur élastique et une autre de marque Lip en acier.
Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de billets France, Grande-Bretagne, Canada, États-Unis, Espagne, Suisse, Belgique, Italie…On y joint des chèques de voyage français.En l'état.
Christian DiorCollier en métal doré composé de chaînes de mailles diverses et d'un rang de perles fantaisie. Siglé CD. Et marqué Dior. Longueur : 87 cm.
Montblanc-MeisterstuckStylo bille en résine bordeaux bague et agrafe en métal doré, signé, numéroté et surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 13,6 cm.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état. Légères traces de colle.
Bracelet ovale rigide en or rose 18K, 750/°°° et argent 800/°°° orné dans la partie supérieure légèrement mouvementée de six diamants rose dans un serti fleur en chute, épaulés d'une ligne de diamants et pierres blanches taillés en rose. Fermoir à cliquet latéral. Poinçon Aigle et Rhinocéros....
ChanelClip d'oreille Camélia en or rose 18K, 750/°°° orné d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,04 carat, signé, numéroté Z34789, poinçon de maître JCD. Poids brut : 2,92 g.
Tiffany &CoBague ouverte en T en argent 925/°°°, signée. Poids : 5,3 g. T.D.D. : 64Bracelet en argent 925/°°° à maillons en T imbriqués, signé. Poids : 26,46 g. Longueur : 22 cm.
Débris or jaune 18K, 750/°°°Poids : 9,09 g.
Débris argent 925/°°°Poids : 37,99 g.
Quatre anneaux ou chevalières dont une sertie d'une plaque d'onyx et ornée d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,23 g. T.D.D. : 52 à 62
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Poinçon Aigle. Poids : 4,38 g. Longueur : 21,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif en forme de croix, une médaille octogonale accidentée, une paire de dormeuse, une dormeuse dépareillée, une chevalière ornée d'une plaque d'onyx. Poids brut : 9,74 g.En l'état.
Pendentif marguerite en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 0,74 g.
On joint une chaîne en métal doré.
Montblanc-MeisterstuckPorte mine et stylo Roller en résine de couleur noire, le stylo à capuchon à vis, agrafes et bagues en métal doré signées. Les capuchons surmontés de l’emblème blanc étoilé.Longueur : 14 cm.Dans un étui en cuir noir à rabat de la maison Montblanc....