Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason, poinçon Aigle.Poids brut : 11,47 g. T.D.D. : 52Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue épaulée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 58/59Bracelet en or rose 14K...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,48 g.
En or 18K, 750/°°°, une bague cocktail ornée d’un quartz taillé en ovale (TDD 52, 7.01 g), un bracelet maille tissée plate (3.38 g), un pendentif orné d’une page du coran souligné de pierres blanches (5.76 g) une bague ornée d’un camée coquillage figurant le profil d’une jeune femme (TDD 56, 2....
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ciselée, gravée d'un motif floral ajouré serti de diamants de taille brillant et de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,42 g. T.D.D. : 54
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids : 14,66 g. T.D.D. : 61
Bijoux en l’état : En or 18K, 750/°°° : médaille figurant la Vierge de profil (1.66 g), broche pendentif ovale centrée d’une plaque d’onyx ornée de fleurs (5.50 g) une chaine (6.12 g) une bague centrée d’un blason partiellement émaillé (TDD : 63 ; 6.82 g) une alliance deux tons (TDD 56)...
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 8,17 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,26 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant des ensembles : collier chaine, pendentif œil, une chaine maille chaine d’ancre, un pendentif panthère, une bague, une médaille, une main de Fatma… Poids brut total : 74.69 g
Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur verte dans un entourage de diamants de taille brillant et pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,38 g. T.D.D. : 50
Pomellato. Modèle Lucciole. Alliance en or jaune 18K, 750/°°° sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne. Signature et poinçons italiens de garantie. TDD 54. Poids brut : 3.04 g
Deux alliances américaines dites aussi eternity en or gris 18k 750/°°° ornées pour chacune de diamants ronds taillés en brillant moderne.
Tiffany & Co.Anneau en platine 950/°°°, signé.Poids : 10,16 g. T.D.D. : 62
CELINEBracelet jonc ouvert en métal doré. T.D.P. : 14,5 cm.FENDIBracelet rigide ovale en métal doré orné d'une frise géométrique émaillée noir sur le dessus. Fermoir latéral. Signé. T.D.P. : enviro 16 cm.Bracelet en métal doré composé d'une chaîne rythmée de maillons...
Bracelet ruban articulé en or jaune 14K, 585/°°° à maillons motif nid d'abeille. Fermoir à cliquet sécurisé orné de chaînettes se terminant par une pastille. Poids brut : 65,01 g. Longueur : 16,8 cm. Largeur : 20 mm.
Bague marguerite ornée d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de deux rangs de quatorze diamants ronds de taille moderne. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,63 g.T.D.D. : 49
Demi-alliance ornée en or gris 18K, 750/°°°de treize diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 53
Deux timbales droites en argent 950/°°° guillochées à décor de médaillon ou de réserve feuillagée. Poinçon Minerve. Poids : 186,83 g. En l'état.
Ensemble en argent 800/°°° à décor repoussé de motifs végétaux comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un plateau ovale. Travail Indonésien. Poids : 794,86 g.Grand gobelet en argent 800/°°° ajouré. Poids : 273,37 g.Un coquetier chiffré Maurice et un pot à lait égoïste.Poinçon...
Ensemble en argent 925/°°° et 800/°°° comprenant :CardeilhacBoîte à poudre de forme ronde et côtes torses.Poinçon Minerve. Poids : 27,91 g.Boîte à pilule, poinçon Tête de sanglier. Poids : 7,12 g.Tabatière à décor de lambrequins. Poinçon Minerve. Poids : 91,26 g.