Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d’un fil ponctué de fleurettes serties de diamants ronds taillés en brillant et 8.8 (deux manques). Fermoir à cliquet sécurisé par des huit. Poinçon tête d’aigle. L. 18.5 cm. Poids brut : 11.62 g
Bracelet jonc ouvert ajouré en or gris 18K, 750/°°°, orné de la mention « For Ever » diamantée. Légère déformation. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 26.18 g
BULGARI. Collier en or gris 18K 750/°°° composé de cinq liens de cuir réunis par un fermoir signé. Sur les liens circule un pendentif mobile de forme ovale pavé sur le dessus de diamants ronds brillantés. Dim motif : 6.2 x 4.8 cm. Poids brut : 37.58 g
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° dans le goût de Chopard, chacun composé de motifs de cœurs, celui du bas renfermant des diamants mobiles. Systèmes pour oreilles percées sécurisé par un clip. L. : 4.2 cm. Poids brut total : 23.35 g
Bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants : ronds taillés en brillant moderne et baguettes (env. 1.10 ct en tout, manque) .Poinçon tête d’aigle. Travail français des années 1990. La 12.5 mm. TDD : 56.5. Poids brut 9.35 g
Bague prenant la forme d’une goutte ou d’une fleur de lys en or gris 18K, 750/°°° centrée d’un saphir taillé en poire (env. 0.50 ct) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD 55. Poids brut : 10.29 g
PEQUIGNET. Demi parure Moorea en acier et or jaune comprenant -un anneau (TDD 62) et -un bracelet (L. 20.4 cm).Signature. Ecrins d’origine. Etat neuf.
Bijoux fantaisie (colliers, boucles d’oreilles, bracelet) et écrins signés Swarovski. Etat neuf. On joint deux montres : un chrono digital Casio élastomère et une montre de dame au cadran signé Patrick Arnaud. Mouvement quartz pour chacune, en l‘état (sans garantie de fonctionnement).
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 0,79 g.Ensemble en argent 925/°°° comprenant bagues, chevalières, chaînes, gourmettes. Poids brut : 74,13 g.OmegaMontre à gousset en argent 800/°°°. Poinçon Cygne. Poids brut : 78,45 g.On...
Anneau en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants de taille 8/8 alignés sur deux rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 56
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason, poinçon Aigle.Poids brut : 11,47 g. T.D.D. : 52Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue épaulée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 58/59Bracelet en or rose 14K...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,48 g.
En or 18K, 750/°°°, une bague cocktail ornée d’un quartz taillé en ovale (TDD 52, 7.01 g), un bracelet maille tissée plate (3.38 g), un pendentif orné d’une page du coran souligné de pierres blanches (5.76 g) une bague ornée d’un camée coquillage figurant le profil d’une jeune femme (TDD 56, 2....
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ciselée, gravée d'un motif floral ajouré serti de diamants de taille brillant et de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,42 g. T.D.D. : 54
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids : 14,66 g. T.D.D. : 61
Bijoux en l’état : En or 18K, 750/°°° : médaille figurant la Vierge de profil (1.66 g), broche pendentif ovale centrée d’une plaque d’onyx ornée de fleurs (5.50 g) une chaine (6.12 g) une bague centrée d’un blason partiellement émaillé (TDD : 63 ; 6.82 g) une alliance deux tons (TDD 56)...
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 8,17 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,26 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant des ensembles : collier chaine, pendentif œil, une chaine maille chaine d’ancre, un pendentif panthère, une bague, une médaille, une main de Fatma… Poids brut total : 74.69 g
Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur verte dans un entourage de diamants de taille brillant et pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,38 g. T.D.D. : 50