Lot n°45

Mise à prix  :
2 000 €
Prix obtenu  :
16 400 €
Taxe de 11,00% en sus du prix de vente
Lieu de vente :
null null
Date de vente :
4 septembre 2024 - 16:00
Descriptif :

Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie par quatre griffes d’un cabochon d’émeraude de Colombie d’env. 6.50 cts (12.30x11.60x8.40 mm, huilage modéré) certifié par le laboratoire Gem Paris. France avant 1914. Poinçon de maître GB probablement pour Gaston Bardies 13 rue des Fontaines du Temple à Paris. Poinçon tête d’aigle et numéros à l’extérieur du corps de bague. TDD : 51. Poids brut : 4.80 g

Lieu de dépôt :
MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE

Val-de-Marne (94) FR
Tél
Téléphone
 :
01 45 11 64 75
Courriel :
dnid.magidf@dgfip.finances.gouv.fr
Responsable de visite :
Rachid HAMOUNI