Lot n°64
Ensemble de quatre broches anciennes entre 1900 et 1920 (en l’état)
-en or : deux broches barrettes, l’une centrée de corindons de synthèse, l’autre doublée de platine et sertie d’un saphir en coussin ancien épaulé de diamants taillés en rose (L : 2 cm). Poids brut total : 5.95 g
-en métal doré : une broche barrette en partie émaillée et une broche ronde parcourue de feuilles et pampres de vigne