Lot n°84
Ensemble masculin vers 1890 :
-montre de gousset en savonnette plate boite en or jaune 18K, 750/°°°, cadran signé LIP à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, secondes à six heures, mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie prévoir une révision) dia 46 mm, poids brut : 60.86 g
-chaine de gilet en or et argent -poinçon mixte- à maillons rectangulaires interrompus par des brins de chaine gourmette, fermoir anneau ressort. L : 35.5 cm, poids brut : 19.90 g