Lot n°58
Trois pendentifs anciens début XXème siècle : un porte souvenirs en or jaune parcouru de grecques émaillées de noir (poids brut : 2.11 g) un pendentif œuf en métal doré émaillé bleu nuit parcouru de pierres blanches et une médaille en FIX.