Lot n°46
Bague Tourbillon en or jaune 18K,750/°°°, et platine sup. à 800/°°° centrée d’un diamant rond de taille ancienne d’env. 0.85 ct (dim. env. 6.25 x 3.20 mm, prévoir recharger le métal aux griffes) soulignée de diamants taillés en rose. Vers 1900. TDD : 52.5. Poids brut : 3.56 g