Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :trois alliances brisées pesant 5,40 g, une bague ancienne ornée d’une perle de culture pesant 0,85 g. Poids brut total : 6,25 g
LOT 129 Ensemble chaîne et médaille en or jaune 18K, 750/°°° pesant : 2,15 g. En l’état (prévoir une soudure)Bague chevalière en argent 800/°°°. Poids brut : 10,08 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°, en l'état comprenant un bracelet et une longue chaîne. Poids brut total : 19,59 g
Neuf pièces 100F argent (série baptême de Clovis, commémoration de la Libération…). Poids brut total : 135,12 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° :Alliance deux tons d’or coupée, deux paires de boucles d’oreilles, l’une ornée de demi perles et l’autre de pierres blanches. Une chaîne accidentée : fil torsadé et une alliance.Poids brut total : 2,10 g
Deux bagues en or 18K, 750/°°°: l’une en Pompadour sertie de pierres blanches autour d’une pierre verte taillée en ovale (T.D.D. : 53.5) et la seconde ornée d’une perle grise (T.D.D. : 55).Poids brut total : 8,71 g
Demi parure de perles grises de culture de type Tahiti comprenantun bracelet fermoir or jaune 18K, 750/°°° Diamètre env. 8,4 mm. Longueur : 19 cm. Poids brut : 18,29 g etun collier fermoir métallique mousqueton.
Demi alliance ornée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.27 ct en tout).Or blanc 18K, 750/°°°T. D. D. : 54.Poids brut : 1,45 gDans son écrin d’origine Ducommun à Perpignan. Etat neuf.On joint un autre écrin et un sachet carton logoté...
Une montre de dame boitier rond, cadran signé Arurore, lunette crénelée -à la façon modèle Tartelette de la maison Cartier. Mouvement mécanique en l’état (non garanti).Or jaune 18K, 750/°°° Diamètre 19,5 mm.Poids brut : 13,83 g
Ensemble de montres et accessoires :LIP. Dauphine. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°° boitier carré cadran signé, bracelet tissu pressé, mouvement mécanique en l’état.Poids brut : 20,31 g. On joint une autre montre LIP en métal plaqué or
paire de créoles en...
Ensemble de montres et accessoires en l’état :-Bucherer. Ca 1990. Montre de dame en acier, cadran signé un index diamanté. Mouvement quartz en l’état sans garantie.-Universal Genève. Modèle Country Club. Montre de dame en metal plaque or. Bracelet souple fermoir échelle...
Ensemble de montres en l’état :montre de dame en or 18K, 750/°°° ca 1950 boitier rond cadran crème chiffres arabes, épaules motif éventail. Mouvement non garanti. Diamètre 18 mm. Poids brut : 22,80 g
Chaumet. Modèle Style. Montre de dame en acier. Cadran bleu à index et chiffres romains pour les heures. Bracelet acier à boucle déployante double, signée. Dos vissé signé et référencé 12T3157. Mouvement quartz non garanti (prévoir changement de pile et révision). Dim 19.2 mm.
Longines. La grande classique. Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°° Cadran doré signé à index pour les heures. Fond de boite vissé signé et référencée L4 705 2 29436419. Mouvement quartz non garanti (en l’état). Bracelet crocodile noir d’origine à boucle ardillon...
Chaîne et deux montres bracelets en l’état : -chaine de montre en argent 800/°°° mailles ovales vers 1880. Poids brut : 31,81 g-Cartier. Must. Tank. Montre de dame boitier en vermeil 925/°°°, cadran noir, chiffres romains pour les heures. Couronne de remontoir pierre...
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : des bracelets, une bague bombée ornée de croisillons T. D. D. : 53, trois bracelets joncs (intérieur fourré ou creux, accidentés)Poids brut total : 112,25 g
On joint un collier en métal plaqué or.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° :-deux médailles (signe astro et putto),-une bague tourbillon ornée d’une demi perle (T. D. D. : 52, manques)-une autre ornée d’un saphir (T. D. D. : 54),-une bague à deux godrons parcourus d’une ligne de diamants ronds brillantés (T. D. D...
Réservé aux professionnels.Monture de montre en or jaune 18K, 750/°°° et diamants ronds taillés en brillant.Manques et accidents.Poinçons italiens.Poids brut : 91,16 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :-chaîne maillons forçat limé,-pendentif parchemin et-bague ornée d’une pierre blanche (anneau brisé).Poids brut total : 11,59 g.En l'état.
On joint une croix pendentif en l’état en argent 925/°°° pesant 1,19 g
Réservé aux professionnels.Débris et bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant notamment :médailles, chaînettes, bracelets, boitiers de montres, boucles...Poids brut total : 80,18 g
Débris et bijoux en l’état :
En or jaune 18K, 750/°°° : une croix pendentif, des bagues, deux colliers marseillais, un bracelet, une alliance, une boucle d’oreilles, un pendentif cassolette, une bague jonc ornée de trois citrines (égrisures et acc.), une paire de boucles d’oreilles...