Lot n°274
GMT-Master II, ref. 116710LN, n° 8957V6Q3
Vers 2013
Montre-bracelet en acier avec second fuseau horaire.
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé.
Cadran noir, index et aiguilles luminescents, aiguille centrale pour l’indication du second fuseau
horaire, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé.
Mouvement automatique cal. 3186, certifié chronomètre, signé.
Bracelet Oyster, ref. 78200.
Boucle déployante, estampillée E6A, signée.
Tour de poignet : approx. 20 cm
Diam. 40 mm
Avec une carte de garantie de juin 2013, écrin et surboite, un porte-carte Rolex, un livret GMTMaster II
RAPPORT DE CONDITION :
Historique de révision : dernier service en 2016 (horloger indépendant).
Un marquage dans le fond de boîte. Quelques griffures d’usage. Micro-chocs visibles sur les
cornes. Avivage conseillée.