Lot n°29
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :
-un pendentif de forme ovale orné d'un camée, poinçon Aigle. Poids brut : 4,62 g.
-une médaille ovale gravée d'un putto ornée d'un rang de perles fines (dont certaines remplacées et d'autres mortes). Poids brut : 1,85 g.
-une bague en or rose formant rosace en platine 850/°°° sertie de diamants taillés en roses. Poids brut : 3,22 g. Manque une pierre. TDD : 54
-un pendentif de forme éventail ornée de de pierres rouges. Poids brut : 0,62 g.
-trois boucles d'oreilles dépareillées dont deux ornées de pierres de couleur. Poids brut total : 6 g.
Poids brut total : 16,29 g.