Lot n°145
Une épingle de jabot en or 18K, 750/°°° et argent sup. à 800/°°°
la tête formant une fleur centrée d’une pierre blanche sur clinquant (L : 7 cm)
et une broche barrette en argent sup. à 800/°°° et or centrée d’éclats de
diamants sur clinquant. Fin XIXème siècle. Région Arlésienne. L : 7 et 3.7 cm.
Poids brut total : 6.52 g. Accidents.