Lot n°276
Daytona « Inverted 6 », ref. 16500 n° E797495
Vers 1990
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750).
Boîtier rond, lunette graduation tachymètre, fond vissé, signé.
Cadran doré, index diamants appliqués, 3 compteurs pour l’indication des 12 heures, 30 minutes
et des secondes, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5 de seconde, signé.
Mouvement automatique cal. 4030, certifié chronomètre, signé.
Bracelet Oyster, end links 103.
Boucle déployante ref. 78668, signée.
Tour de poignet : approx. 19,5 cm
Diam. 39 mm
Poids brut : 160,00 g
Mouvement opérationnel au moment de la rédaction du catalogue. Fonction chronographe
opérationnelle au moment de la rédaction du catalogue (start / stop / reset). Fond de boîte
estampillé 16500. Référence polie entre les cornes. Bracelet légèrement détendu. Griffures et
signes d’usage. Révision conseillée.