Lot n°286
Ecole hollandaise du XVIIe siècle
Château médiéval dans un paysage hivernal avec des patineurs évoluant sur une rivière gelée
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Encadrement décoratif en bois et en stuc doré dans le style du XVIIIe
Tableau décoratif du XXIe siècle 23.4 x 18.4 cm
Etiquettes apocryphes au dos d'un restaurateur londonien Biggs ans Son.