Lot n°278
GMT-Master II, ref. 116710LN, n° M957548
Vers 2007
Montre-bracelet en acier avec second fuseau horaire.
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé.
Cadran noir, index et aiguilles luminescents, aiguille centrale pour l’indication du second fuseau
horaire, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé.
Mouvement automatique cal. 3185, certifié chronomètre, signé.
Bracelet Oyster, ref. 78200.
Boucle déployante, estampillée EO11, signée.
Tour de poignet : approx. 20 cm
Diam. 40 cm
Avec écrin et surboîte
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment de la rédaction du catalogue. Griffures et signes d’usage.
Révision conseillée.