Lot n°160
Collier d'amitié en or 18K, 750/°°° composé d'une chaîne
maille serpent retenant un motif cœur composé de deux parties
en or de deux tons, une partie mat et une partie polie, serties clos
de diamants brillantés. Poids brut total : 7,89 g. L. : 41 cm.
Mousqueton à restaurer.