Lot n°110
Ensemble de bijoux vers 1880-1900 en or 18K, 750/°°°,
or et argent sup. à 800/°°°, en l’état :
une paire de dormeuses chacune ornée d’éclats de diamants (H. : 1.5 cm, manques),
un pendentif issu d’un motif de collier de la région d’Arles serti massé d’une lame de
diamant et un motif formant une fleur centrée d’un lame de diamant.
Poids brut total : 5.82 g. Accidents.