Lot n°296
JAEGER - LE COULTRE
No. 1111902A
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier rond avec poinçon de maître "EJ", couronne logotée cannelée, fond clipsé, numéroté
Cadran vert de gris avec signes de corrosions, index bâtons appliqués, plots et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, logo appliqué, signé
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Diam. 33 mm
Poids brut. 30,66 g
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, cadrans avec signes de corrosions visibles, mouvement fonctionne par intermittence lors de la rédaction de la description, prévoir une révision complète, sans garantie.
Veuillez noter que les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches