Lot n°304
LONGINES
Master Collection
Ref. L2.673.4
Chronographe bracelet en acier à complications
Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond transparent clipsé, signé
Cadran blanc guilloché, minuterie bâton noire peinte, index chiffres arabes noirs peints, aiguilles feuilles bleuies, aiguille centrale du chronographe bleuie, aiguille
Date en forme de croissant de lune, phase de lune à 6h, compteur totalisateur des heures sur 12 heures situé à 6h, seconde perpétuelle située à 9H,
Échelle 24 heures à 9h, compteur totalisateur des minutes sur 30 minutes situé à 12h, guichet jour et mois à 12h, signé.
Mouvement automatique à masse oscillante, base ETA
Bracelet avec fermoir déployant ""papillon"" en acier signé Longines
Diam. 40 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement et complications opérationnels lors de la rédaction de la description, prévoir révision d’usage, sans garantie.
Veuillez noter que Les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches