Lot n°244
Ensemble de vingt cinq pièces de 20 francs en or 21,6K, 900/°°° comprenant :
Dix sept pièces de type Coq datées 1905, 1907 (x5), 1908, 1909, 1910 (x5), 1913 (x4).
Une pièce de type Génie datée 1895
Trois pièces de type Napoléon III Tête laurée datées 1861, 1865, 1868
Quatre pièces de type Napoléon III Tête nue datées 1855 (x2), 1856, 1857.
Poids brut total : 161,14 g.