Lot n°67
Bague en or gris 18K, 750/°°°, le plateau serti d'une émeraude taillée à degrés dans un entourage de 12 diamants ronds de taille brillant d'environ 0,07 ct chacun. L'anneau plat (2, 3 à 2,5 mm). Poids brut : 4,71 g. T.D.D. : 51
Dim. Pierre : 6,62 x 6,71 x 3,97 mm
Manque, éclats, fissures à la pierre.