Lot n°299
GMT Master II
Ref. 116710 BLNR dite Batman
No. 70R645J3
Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires
Boîtier rond en acier, lunette en acier à insert en céramique noir et bleu gradué et chiffré, couronne cannelée vissée logotée, fond vissé, signé
Cadran noir, minuterie bâton blanche peinte, index ronds et rectangulaires luminescents appliqués,aiguille des heures dite Mercedes grise luminescente, aiguille des minutes grise luminescente,
Aiguille des heures du second fuseau horaire GMT bleu avec à son extrémité un triangle luminescent, seconde centrale lollipop, guichet date avec cyclope situé à 3H, signé
Mouvement mécanique à remontage automatique à masse oscillante signé Rolex, calibre 3186.
Sur bracelet oyster rolex avec fermoir déployant Rolex.
Endlink 3EL 78200
Fermoir E5K
Diamètre : 40 mm
Tour de poignet 19 cm
Fourni avec : écrin, sur boîte, carte de garantie du 30/04/2019, manuel.
Rapport de condition donné à titre indicatif :
vendue en l'état, peu de traces d’usure d’usage. Mouvement fonctionnel, prévoir révision d’usage. sans garantie
Expert : Ader Watches
Bien remis par l'AGRASC 189930 / 506223